营养鸡蛋糕
定义:鸡蛋糕是一种食物,制作原料有鸡蛋、食盐等。鸡蛋糕有两种以上词义。一是以鸡蛋为主要原料做成的一种小吃,色泽分明、口感甜香软滑,味美适口、老少咸宜,深受老百姓的喜爱和追捧。二是指贵州遵义地区的一种点心,最为正宗,已有百年历史。营养价:丰富的蛋白质。美容养胃。注:本名词内容引自百度百科
排行榜
![](https://y.zdmimg.com/202502/09/67a81e620f46f4458.jpg_a200.jpg)
![](https://res.smzdm.com/mobile/wap_v2/dist/img/tag/top1.png)
卡尔顿 Calleton 液态奶蛋糕 470g*1箱
15.9元(需用券)
京东
0
![](https://qny.smzdm.com/202202/09/62036d37b29c91097.jpg_a200.jpg)
![](https://res.smzdm.com/mobile/wap_v2/dist/img/tag/top2.png)
比比赞 纯蛋糕 原味 300g
5.9元(需用券)
天猫精选
1
![](https://y.zdmimg.com/202310/17/652e9811054c71855.jpg_a200.jpg)
![](https://res.smzdm.com/mobile/wap_v2/dist/img/tag/top3.png)
千焙屋 无加蔗糖纯蛋糕500g整箱+阿华田鸡蛋仔
14.16元
天猫超市
0
![](https://qny.smzdm.com/202107/26/60fea915406c26624.jpg_a200.jpg)
![](https://res.smzdm.com/mobile/wap_v2/dist/img/tag/top4.png)
盼盼 纯蛋糕 奶香味 720g
17.77元
京东
0
![](https://y.zdmimg.com/202403/11/65eed4c2eeaf04696.jpg_a200.jpg)
![](https://res.smzdm.com/mobile/wap_v2/dist/img/tag/top5.png)
比比赞 纯蛋糕小零食面包
7.9元
天猫精选
0
![](https://qny.smzdm.com/202112/21/61c1951e738f63753.png_a200.jpg)
![](https://res.smzdm.com/mobile/wap_v2/dist/img/tag/top6.png)
盼盼 纯蛋糕 奶香味 720g
18.7元
京东
0
![](http://qny.smzdm.com/202502/15/67b016e5d98909856.jpg_a200.jpg)
![](https://res.smzdm.com/mobile/wap_v2/dist/img/tag/top7.png)
三只松鼠 鸡蛋糕早餐营养面包小吃下午茶
10元
唯品会
0
![](https://qny.smzdm.com/202111/09/618a3cb0ca6902507.jpg_a200.jpg)
![](https://res.smzdm.com/mobile/wap_v2/dist/img/tag/top8.png)
桃李 纯蛋糕 720g 120g*6袋
29.9元
京东
0
![](https://qny.smzdm.com/202202/09/6203982b061de9919.jpg_a200.jpg)
![](https://res.smzdm.com/mobile/wap_v2/dist/img/tag/top9.png)
比比赞 纯蛋糕 原味 800g
16.9元
京东
0
![](http://qny.smzdm.com/202502/11/67aa977655f418625.jpg_a200.jpg)
![](https://res.smzdm.com/mobile/wap_v2/dist/img/tag/top10.png)
桃李 纯蛋糕 120g*6袋
29.9元
京东
0
![](https://qna.smzdm.com/202501/20/678d54739d7454575.jpg_a640.jpg)
年货新宠!百草味拿破仑蛋糕,一口甜酥迎新年
值友5562710621 01-20 03:37
0 7
![](https://qna.smzdm.com/202412/04/67505217b6ad01842.jpg_a640.jpg)
暖冬时节,吃点椰子饼解解腻
叉车老司机 12-04 21:22
6 9
![](https://a.zdmimg.com/202410/06/6701fccc209608370.jpg_a640.jpg)
阿胶太贵,每年秋天我就吃它,15块钱做2大盘,软糯鲜香,一家老小个个爱!
美美家的厨房 10-06 10:59
5 6
知识百科