什么值得买网友“悬崖之薇”的推荐理由:“和田玉枣很多牌子,但是昆仑山是比较早而且不是完全靠网络起家,很多高档超市都有卖,39.5元一斤的价格完全秒杀好想你、良品铺子等零食品牌的价格和品质,而且六星级啊那是多大的枣子啊,啃一个都要好几口。冬天来了这种枣子当零食吃、炖汤煲粥都是上品啊,送人也很有看像。这个价格确实算历史低价了。”昆仑山牌和田玉枣,六星级,袋装500g。
1号店湖北站目前报价79元,参加1件5折活动,实付39.5元到手,另有110g罐装可比克薯片7.3元,折后3.65元到手,吃货们可以挑一挑。
悬崖之薇 (作者):我每年都买昆仑山和田玉枣 今年才在一号店买了4星的 才发现这个价格 4星前阵39.5元一袋 已经很多同事赞了 六星的我去年也买过 确实大的很夸张 比起最近别人团的其他牌子的和田玉枣 昆仑山确实肉质要厚实 香味浓郁 个头大。我刚把桌子上的4星随便拿了个中等个头测量5厘米的长度,六星的只会更大。
Tosy:去年?今年的比去年的又小了?我说的是08年的枣子个头,这样推导起来,那不知道要小多少了,以前的枣核直接可以嚼,超薄超小,现在很少有那样的了,见仁见智吧,也许即使这样,和田玉也比别的枣品质要好也说不定,呵呵。