该商品参加每满69元减2元活动,折后每件只要67.9元。
暂无评论,打开APP参与讨论
不知道有没有喜欢打羽毛球的值友,我偶尔打,为什么?打羽毛球真耗钱!每打一次,起码要消耗一桶羽毛球,今天就把这一桶羽毛球打没了,还好,出汗不少,也算是一种收获吧!下次继续!
孩子最近学习打羽毛球,买了一桶便宜的练习用,但是真的不禁打,几下羽毛就抽飞了,小孩子力气小还好些,大人打真是几下就不行了。所以,虽然是给小孩买,也是建议买稍微耐打些的,一桶球用的时间还能久一些。春天了,带着孩子运动起来吧。
+1
孩子最近醉心于羽毛球,无法自拔,一周恨不得天天都打,体育馆里不知道什么牌的,6块钱一个,一天打废两个球真是不便宜,我决定自己上网淘!本着占便宜永远不嫌便宜的心,看到了匹克这个球,没想到除了便宜,销售量也很高,买!终于等到周末可以去打球了,孩子高兴地拆开包装,结结实实一拍!奇迹发生了!这个球,竟然还能改变轨迹!还会左右摇摆!不知道我的语文功底能不能把这个场景给描述出来,就是明明我站在这个位置抬手就能拍到的球,它竟然脱离轨道向别的方向飞出去了所以!我建议!以后各大羽毛球赛事都要用这个球!没有套路!没有方向!没有应对的办法!
提及当前商品我的流汗打卡计划7|羽毛球入门除了球拍,羽毛球也是消耗品,需要经常买
如果打羽毛球的队友是男同事的话,比较费球,因为男女力量上的差异,导致女的根本打不过男的,基本一个扣杀就拜拜了,所以基本上打个1-2小时的羽毛球的话,可以打坏好几个球。我们一起打球的小伙伴们,除了年轻的
提及当前商品流汗打卡计划8 | 羽毛球也是平时比较喜欢的一项运动
大家好,我是爱摸鱼的老牛,感谢大家的支持与关注。运动不息,生命不止。坚持运动是良好的生活习惯,队友比较喜欢打羽毛球,顺带着我也总打,慢慢的也喜欢上了。一周总会打个两三次,就在小区楼下,也蛮方便的。一般
京东京造 耐打王羽毛球单筒10只装 复合软木鸭毛球 娱乐高性价比耐打
RSL 亚狮龙 经典系列 RSL 羽毛球
RSL 亚狮龙 经典系列 RSL7 羽毛球 7号 76速 12只装
KAWASAKI 川崎 羽毛球比赛训练耐打鹅毛球12个装哪吒9号球
暂无评论,打开APP参与讨论