什么值得买网友“skywing”推荐道:“之前SMZDM买推荐过 那时是33.7元*3包的,入过6包,吃起来口感很好,同期入的450G*3的一品玉和田枣四星虽然比这个贵 ,个头比这个大很多 ,但吃起来比较柴,还是这个好 便宜又好吃。现在苏宁易购团购才29.5元3包, 比亚马逊和京东便宜10块,也比这两家最低价的时候还低。团购活动没多少时间了,下手要快,我自己已经先撸了四件了~~”
附上网友“涣然 ”的简评“昨天下单的,现在收到货了,拆了一包来吃,个头确实不大,不过没网上说的大小不一的情况,比较均匀,可能是批次不同,很甜。缺点就是核有点大。比我去超市买那种20多30一斤散装的好,以后不买超市那种枣了。直接吃、煲汤、做甜品应该都不错。”