目前1.5kg为23.8元,参加199-100活动,买8袋后凑单桂格即食燕麦片袋装400g ¥9.80,实际支付100.2元,约8元/kg,不过按照每人一天70g(2次)的食用量来说,1袋能吃20天,天天吃也有点。而此款产品保质期只有一年,所以一个人吃不要买这么多,可以和其他产品凑单或者和亲朋好友分而食之。
![](http:https://ym.zdmimg.com/201411/06/545b5bbf27b7e.jpg_d480.jpg)
目前1.5kg为23.8元,参加199-100活动,买8袋后凑单桂格即食燕麦片袋装400g ¥9.80,实际支付100.2元,约8元/kg,不过按照每人一天70g(2次)的食用量来说,1袋能吃20天,天天吃也有点。而此款产品保质期只有一年,所以一个人吃不要买这么多,可以和其他产品凑单或者和亲朋好友分而食之。
秋风习习:不一样啊,京东全国90%以上地区都送,天猫超市只卖浙江沪