电话手表怎么绑定手机

电话手表绑定手机

1、手机上通过应用商店搜索下载【小天才电话手表】应用,安装好之后注册登录;

2、给手表装好电话卡,然后重启。打开手表后,滑动手表屏幕至最右侧的【更多】选项,找到二维码;

3、打开手机应用中【扫一扫】功能,第一次使用会询问是否允许相机权限,这里点击【同意/允许】就可以了。相机框出现之后,对着手表的二维码界面扫一扫就可以绑定了;如果扫描失败,也可以试试使用输入手表绑定号(手表绑定号可以在手表二维码页面内滑动出现的);

4、最后只需要等待手表同步就可以。


展开阅读全文
电话手表

小天才 儿童电话手表Z6S 防水4G全网通视频通话翻转双摄儿童礼物

674.9元

小天才 儿童电话手表Z12 少年版健康监测防水智能手表小天才z122026新款小黄人 Z12 流云紫

2243.15元

华为 5 Pro 防水 儿童电话手表

799元(需用券)

小天才 电话手表翻转双摄视频通话GPS定位安全监控官方旗舰正品新品Z7Pro初樱粉咨询享豪礼权益大礼包官方标配

942.65元(需用券)

小天才 Z9A 楼层定位 星宇灰 智能手表

1189.15元

小天才 Q3A AI精准定位 霞紫色 儿童电话手表

458.15元

华为 儿童手表5 Pro 离线定位 仲夏紫 智能手表

805.8元(需用券)

小米 Redmi儿童电话手表Pro 4G视频双摄 元气紫 SKU

791.96元(需用券)

电话手表怎么存号码

打开手机界面,找到“应用市场”图标。

在应用市场的搜索栏中输入“电话手表”,下载电话手表对应的app。

打开这个电话手表的软件,输入账户和密码,单击“登录”按钮。

单击“绑定手表”按钮。

出现二维码,对准电话手表的二维码进行扫描即可绑定。

返回软件的界面找到设置。在打开的“设置”界面中找到“电话本”选项。

电话本中有很多的列表选择一个。输入姓名或者称呼,输入电话号码,单击“确定”即可。电话手表中的电话号码就会同步的。


展开阅读全文