打开手机【设置】,进入设置界面,向下滑找到【声音与触感】,点击最下方的【按键音】按钮,选择打开或关闭即可;在【声音与触感】里打开或关闭【静音模式振动】,同样可以设置键盘声音。
苹果键盘声音怎么设置
展开阅读全文
苹果键盘
德一鸣 无线蓝牙键盘适用苹果iPad键鼠华为mate荣耀平板OPPO小米安卓手机
19.53元
闪魔 iPad磁吸妙控键盘+壳
211.23元(需用券)
Apple iPad Pro妙控键盘 无背光 黑色
2339元(需用券)
航世 BOW 无线ipad蓝牙键盘鼠标套装手机平板专用便携适用苹果华为小米
79元
Apple iPad Pro妙控键盘 无背光 黑色
2299元
罗技 K251蓝牙键盘笔记本苹果ipad通用无线键鼠套装女生办公薄膜
109元
Keychron K10MAX三模蓝牙无线机械键盘108键苹果Mac/Win办公
435.2元
德一鸣 无线蓝牙键盘适用苹果iPad键鼠华为mate荣耀平板OPPO小米安卓手机
19.53元
