蓝牙智能手环怎么用

蓝牙智能手环怎么用

1. 扫描外包装盒侧面的二维码,进入APP Store,Google Play,或HiMarket,在App Store(应用商城)或Google Play(谷歌市场)下载“Body Sensor”应用软件;

2. 长按腕带上的智能按钮开机,开启手机或 平板电脑 蓝牙设备,将智能手环靠近手机或平板电脑;

3. 智能手环显示屏上会出现一串四位数字;

4. 打开“Body Sensor”应用软件;

5. 选择搜索出来的“power watch”的设备名;

6. 手机上显示的数字与智能手环上显示的四位数字需一致;

7. 重命名您的智能手环,并设置个人信息;

8. 成功配对后,进入应用主页,同步智能手环;

9.“Body Sensor”分为主页、活动、睡眠、设置四个页面


展开阅读全文
蓝牙智能手环

小米 REDMI/红米 Watch 6 心率血氧监测 蓝牙通话 智能手表

539元

华为 WATCH FIT NEW 智能运动蓝牙手表超长续航

200元(需用券)

dido Y22 蓝牙通话 血压血糖尿酸评估 智能手环

330.65元

旭利盛 新品冲量智能手表SOS血糖血压尿酸ECG心电图心率测血氧体温五脏健康动态医疗级新款睡眠多功能蓝牙充电

36.68元

dido F60S 蓝牙通话 黑色 智能手环

372.3元

乐心 WATCH3版 蓝牙通话 黑色 智能手环

189元(需用券)

新款智能手表女测心率蓝牙通话健身跑步高清续航健康运动智能手环

199元

智能手环蓝牙通话离线支付多功能计步运动手表男女情侣智能腕表女

124.9元

智能手环怎么调整时间

1、自动调整

目前市面上有些智能手环的时间是与卫星同步的,有些在连接上WIFI网络后就会自动更新系统时间,像这些就是不需要手动调整的智能手环,只需要耐心等待几分钟,时间就会自动更改过来。

2、手动调整

除此之外,市场上还有很多需要手动操作来更新时间的智能手环,那么这些智能手环该怎样调整时间呢?


展开阅读全文