1.首先在手机上打开设置,进入设置界面后点击蜂窝网络。
2.在蜂窝号码中点击进入要开启5G的号码,接着点击语言与数据。
3.然后切换为启用5G即可。
小米 15 5G手机 12GB+512GB 顶配 黑色 骁龙8至尊版
2719.15元
Apple iPhone 17 Pro 5G手机 256GB 银色
7379.41元
红米 K90 至尊版 智能手机 16GB+256GB
2549.15元(需用券)
vivo X300 Pro 5G手机 16GB+512GB
4578元(需用券)
红米 小米REDMI K100 Pro 第五代骁龙8 至尊版VSeries 185Hz高刷红米 5G学生手机 赤霞珠红 12GB+256GB
3169元
Apple iPhone 17 Pro Max 5G手机 256GB 银色
8454.01元
荣耀 X80 Pro Max 5G智能手机11000mAh大电池荣耀绿洲护眼屏IP69防水手机官方正品旗舰
1376.21元(需用券)
Apple iPhone 17 Pro Max A19芯片 橙色 2TB 5G手机
9979元(需用券)