手机耳机模式怎么取消

手机耳机模式怎么取消

把智能线近关了就能取消耳机模式。下面以华为P9手机为例,介绍具体取消耳机模式的方法:

1、首先打开华为手机,然后在页面中找到设置功能,再点击打开设置功能。

2、打开手机设置功能页面后,下拉页面找到智能辅助,然后点击打开智能辅助。

3、打开智能辅助页面后,下拉页面找到智能线控,然后点击打开智能线控。

4、打开页面后,把智能线控关闭即可取消耳机模式。

注意事项

正常情况下拔出耳机手机会自动退出耳机模式。如果下雨天在外使用手机或者在湿度比较大的地方水汽凝结成水珠会导致耳机孔进水,就会引发拔出耳机仍在耳机模式中。

展开阅读全文
手机耳机

漫步者 Comfo Clip Q耳夹式 杜比音效 蓝牙耳机 同声传译

229元(需用券)

漫步者 Comfo Clip Q 耳夹式蓝牙耳机 灰色 Type-C

229元(需用券)

BN 耳麦Reno7专用正品有线手机耳机适用4Pro5/6/2原装se入耳式k/7/

29.8元

BN 适用四核专用Reno8原装reno7pro手机耳机6pro+高音质Reno5k原装

32.8元

绿联 有线耳机电竞高音质3.5mm新款手机耳机有线游戏/入耳式/K歌

39.9元

BN 原装适用迷你Nova13/13Pro手机耳机nova13se数字uItra活力版有

31.5元

手机耳机3.5mm圆口适用vivo华为苹果6s小米OPPO带麦入耳机线

12.9元

BN 原装适用运动X50有线耳机听歌带麦半入耳式通话游戏手机耳机typ

28元

手机耳机插孔接触不良怎么办

用棉棒沾点酒精,挤干净,不要太湿,把棉棒插进耳机孔里转一转再拔出来,反复几次即可。不要太用力把棉棒弄断即可。

用吹风机,对准耳机口离远点吹一吹,太近的吹会引起手机发烫,从而烧坏手机内部原件。

清理之后,再把耳机插上试试,看看效果是不是好了点呢,最好将手机清理的时候关机,清理好以后开机试试效果。

有时候耳机不灵不是手机耳机孔的原因,而是耳机上的接头。不要把耳机插到底,插上一般试试声音会不会好点,如果是的话,换个耳机插到底看看是不是会好一点?

耳机和手机的接口是不对应的,地线,声道线顺序不一样导致耳机接触不良,应更换耳机试试。

如果以上还不能解决手机耳机插孔接触不良的问题,就需要看看是不是手机内的问题,需要拆机,最好到专业的维修点拆机检验。

展开阅读全文